Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 15.09.2009 

Турпоток в Шри-Ланку увеличился в августе на 34%

Количество туристов, посетивших Шри-Ланку, возросло в августе более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Комитет по туризму островов Индийского океана. Позитивные изменения начались в мае, сразу после завершения боевых действий, длившихся несколько десятилетий. В августе турпоток в Шри-Ланку увеличился на 34,3% и достиг 41 207 чел. За период с декабря прошлого года это самая высокая отметка. В прошлом году число туристов, посетивших Шри-Ланку за аналогичный период, составило 30 672 человек. В этом году индекс туристического сектора .CSEHT на Шриланкийской фондовой бирже повысился на 165%, то есть в два раза больше, чем ожидалось. Это вызвано не только увеличением числа туристов, но и перспективами новых инвестиций в связи с окончанием военных действий.

«Это колоссальный подъем! – заявил «Reuters» Министр туризма Шри-Ланки Мустафа Файзер (Mustapha Faizer). – Благодаря окончанию боевых действий нам, наконец, удалось создать комфортные условия для туристической деятельности». Общее количество туристов, посетивших Шри-Ланку с января по август, сократилось на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 271 159 человек. Однако сокращение турпотока наблюдалось только в течение первых пяти месяцев текущего года, пока военные действия еще продолжались.

В прошлом месяце туристическая администрация Шри-Ланки огласила новые прогнозы в отношении туристического сектора. По оценкам аналитиков, за ближайшие шесть лет количество туристов увеличится на полмиллиона, а доход достигнет 0, то есть на 17% выше, чем в прошлом году. По причине неспокойной политической обстановки турпоток в Шри-Ланку сократился в 2008 году на 11,2% по сравнению с прошлым годом и составил 438 475 человек, а доход от туристической деятельности упал на 11,2% и составил 2 млн. По мнению аналитиков, к 2016 году число туристов возрастет до 2,5 млн. человек, а доход повысится до млрд.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Riverina  4* Отели на побережье океана
[оценка 4] Наталья , 12.02.2008
Наш отдых в Riverina 4*
Начну с перелета. Перелет долгий 4,5 часа до Катара, там как повезет - от 2 до 5 часов ждать пересадки, потом 4,5 часа до Коломбо, а затем (самое интересное, чего мы не знали) ехать 3 часа до отеля! это было самое тяжелое... Но, приехав в отель, нам предложиле прохладительные напитки и чудненько устроили в номере. Если и вдруг будут какие притензии, не стесьняйтесь - высказывайте, персонал ОЧЕНЬ дружелюбный, правда порой пытаются сделать вид, что не понимают по английски =)
Отель: очень зеленые, бегает куча милых бурундуков, как уже сказала - очень приятный персонал. Анимации почти нет. Порой бывало жалкое подобие. Но мы ходили в соседний отель Palm Beach. там все было замечательно, не скучали. В целом по отелю никаких притензий нет!
Еда: у нас были только завтраки и мы не пожалели, потому что завтраки всегда были одни и те же, не знаю у как обеды и ужины. Каждый вечер ходили в какой-нибудь новый ресторанчик или кафешку, их там достаточно, а обедали на пляже, там тоже сть уютное местечко. Все очень дешево - 10 долларов max, на двоих - объешься!
Пляж: песчанный. река неудобств не доставляла, море чистое, но порой бывали больше волны. Также на пляжи есть так называемые бич-бои. они довольно приставучие, их там целая куча. Но все они очень хорошие, можно сказать - они исполняют работу нидов. Возили нас в город, на экскурсии, показывали разные кафешки и т.д.
Экскурсии: все хорошие =)
Досуг: молодежи там будет скучновато, так как понятие "клуб" там отсутствует. Но, если познакомитесь с ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Турпоток в Шри-Ланку увеличился в августе на 34% . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |