Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 17.06.2009 

Буддистская церемония «Пирит» в посольстве Шри Ланки в РФ

12 июня 2009 года в День России в посольстве Шри Ланки в Москве состоялась буддистская церемония «Пирит» с пожеланиями мира и благополучия Президенту Шри Ланки и трем командующим ВМФ, ВВС и сухопутных войск страны в связи с победой Шри Ланки в многолетнем внутринациональном конфликте. Такое действо проходит впервые на территории Российской Федерации и в посольстве Шри Ланки в частности. Участие в церемонии принимали монахи из Швейцарии, Великобритании, Австрии, Германии, Шри Ланки и России.

Церемония началась в 8 вечера небольшим шествием у Посольства Шри Ланки в сопровождении танцоров и барабанщиков. Далее молитвенные песнопения продолжались в стенах посольства до 6 утра. Гостям и участникам церемонии был предложен ужин, а так же в течение всей ночной службы можно было подкрепиться чаем, сладостями и различными Ланкийскими закусками. В конце службы присутствующие смогли глотнуть святой воды и получить благословение от монахов - нить на запястье.

Буддизм – не религия, а учение, ведь Будда не бог, а человек, который познал истину. Во время песнопений, проходящих на языке «пали» (мертвом языке священных текстов), сочетание звуков, произносимых монахами, создает определенные вибрации воздействующих на энергетическое поле человека (ауру). Не секрет, что ученые изобрели прибор, позволяющий сфотографировать ауру и доказали, что она меняется под воздействием внешних факторов. Негативное влияние на нее оказывают мобильные средства связи, электрические приборы, экраны мониторов и телевизоров и т.д. Задумываются и занимаются восстановлением энергетического поля (ауры) человека немногие.

Все присутствующие на молитвенных песнопениях, а так же предметы, находящиеся в помещении и само помещение впитывают производимые голосовые звуковые вибрации, очищающие ауру человека и восстанавливающие его энергетический баланс и гармонию.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Siddhalepa Ayurveda  5* Отели на побережье океана
[оценка 3] Мария , 17.01.2007
Отель Siddhalepa Ayurveda тянет максимум на 3 звезды. А сервис и на 2. Не каждый день меняли постельное белье (к слову сказать местами дырявое). Полотенца серо-коричного цвета, иногда пахли мужским парфюмом. Впечатление, что полотенца меняли между номерами не стирая. Чаевые увы не помогали, чище они не стали. Эта проблема была у всех отдыхающих в отеле. Питание очень скромное (отель специализируется на аюрведе и выбор исключительно из диетических блюд). Морепродуктов не было ни разу, в основном овощи в карри и курица. Маленький выбор фруктов. Зато огромное количество комаров. В номерах спали только под москитной сеткой. Развлечение в отеле только одно - массажи и аюрведическое лечение. Цены европейские (1,5 часа массажа 110 евро), а качество, увы, нет (благо есть с чем сравнивать). У отеля очень красивая зеленая территория, много бурундуков, варанов, даже крупные змеи (видели на пляже). Пляж огорожен железной сеткой (с маленькой калиткой для выхода к океану) от местного населения (которое прилипает к этой решетке, громко пытается привлечь внимание туристов, а также ночует у этой калитки). Девушкам купаться без европейских мужчин было невозможно, от внимания местных мужчин не помогало ни молчание, ни откровенный мат на всех языках. Вид на океан предполагается в номерах исключительно через решетку. Своего пляжа у отеля нет, он муниципальный. Соответственно никто ни за что не несет никакой ответственности. У друга украли старые сланцы. Отель не рекомендую никому. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Буддистская церемония «Пирит» в посольстве Шри Ланки в РФ . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |