Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 17.06.2009 

Золотая медаль орхидеям Шри Ланки в Англии

На Выставке Цветов в Челси Шри Ланка Туризм совместно с Сообществом Орхидей Великобритании получили золотую медаль за экспонат «Орхидеи в естественной среде». Шри Ланка, являющаяся домом для более чем 170 видов орхидей (причем 74 из них растут только на Шри Ланке), привлекает внимание разнообразием флоры на таком маленьком кусочке земли, площадью 65,6 кв. км. Королева Великобритании так же почтила выставку своим присутствием, и советник Президента Шри Ланки по садоводству, г-н Ванигатунга, вручил ей букет орхидей, названных в честь Елизаветы 11.

Туристам, желающим увидеть и насладиться разнообразием орхидей, следует посетить Королевский Ботанический Сад Перадения в окрестностях Канди. Настоящий сад был основан еще в 13 веке. Он носил имя Мальватте и служил для прогулок правителям Шри Ланки. Лишь король Шри Викрама Раджасингхе объявил его Королевским Ботаническим Садом. Однако современные очертания и новое дыхание ему дали в 1821 году, переместив туда ботанический сад с юго-западного побережья острова. Основателем нового Ботанического сада является ботаник Александр Муун.

Сегодня сад занимает площадь около 60 гектаров и является одним из самых больших. С трех сторон сад окружен излучиной реки Махавели-Ганга. У западной границы сада недалеко от берега реки есть озеро очертаниями напоминающее Шри Ланку. В саду собрано около 45 тысяч видов растений. Среди 10 тысяч деревий есть как экзотические, так и исторические экземпляры. Например, Николай 2 в 1891 году посадил в этом саду железное дерево, а дерево, посаженное первым российским космонавтом Юрием Гагариным, говорят перестало расти после его гибели.

В Саду есть оранжерея, в которой можно найти более 1000 видов орхидей, среди которых есть экземпляры изумительной красоты, например, такие как цветок, напоминающий кандийских танцоров (желтый с коричневыми вкраплениями).  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Riverina  4* Отели на побережье океана
[оценка 4] Ирина, Брянск 7.09.2010
Добрый день. Отдыхали с 09.08.10 по 19.09.10. Как только ступаешь на землю Ланки, понимаешь, насколько влажный климат, футболки, шорты сразу же становятся полусырыми. Встретил нас в аэропорту гид ГРИШАН (тот еще типчик, опишу ниже). Привезли в отель Riverina, заселили в номер на втором этаже с боковым видом на океан, номер так себе на скромную 4, душевая совсем не порадовала, но мы не придирчивы к номерам, потому что там только принимаем душ и спим. Мебель более менее свежая, но видно, что от такого климата лак на мебели идет паучками.

Обязательно почитайте книгу отзывов на ресепшине, найдете много полезной информации от туристов. Постельное действительно кажется влажным, но быстро поняли, что если не открывать балкон и включать кондей, то эта проблема практически полностью решается. Вещи, конечно, сушить очень сложно, купальник практически не сох. Отель полностью соответствует своей звездности, 4 звезды не предвещают ничего особенного ни в кухне, ни в обслуживании. У нас были только завтраки и мы ни разу не пожалели, что не взяли все включено.

Завтраки проходили в непонятное время, то с 8 до 10, то с 8-30 до 10-30. Один раз мы пришли без десяти минут десять, а на столах уже ничего не было, пришлось ругаться. Ругалась лично на половинном английском и русском, в итоге нам принесли булки, масло, сыр, чай и кофе. Ужинали обычно в кафешках, находящихся рядом. Можем посоветовать сходить в Сасику(при выходе на пляж идти вправо минут 5), действительно вкусно и недорого кормят, единственное проверяйте счет, могут обсчитать. Порция креветок сразу идет с гарниром, порция спагетти довольно большая ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Золотая медаль орхидеям Шри Ланки в Англии . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |