Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 21.05.2012 

Стратегия развития туризма Шри-Ланки

Туризм играет важную роль в развитии мировой экономики, повышая жизненные стандарты населения во многих странах. Туризм открывает новые рынки и инвестиционные возможности, в то время как люди все чаще путешествуют по миру. Особенно туристов притягивают страны, обладающие какой-либо уникальностью, будь то чудо природы или чудо архитектуры.

Среди последних глобальных тенденций важную роль играет «зеленый туризм» - сознательный выбор в пользу тех мест, где охраняют окружающую среду, тем самым улучшая общественное благосостояние. Около 34% мировых путешественников сегодня готовы заплатить больше ради того, чтобы остановиться в экологическом отеле. В Шри-Ланке большое количество бутик-отелей и вилл, которые завоевали внимание мировой общественности своим опытом в сфере эко-туризма. Многие гостиницы используют возобновляемые источники энергии, экономят воду, утилизируют отходы и готовят еду на био-массе, полученной из переработанных материалов. Некоторые отели, например, предлагают своим гостям посадить дерево в память о пребывании в этом отеле. Интересно, что каждому дереву присваивается номер и за его ростом можно следить в интернете.

Именно в этом контексте министром экономического развития страны Басилем Раджапакса был предложен 5-летний план развития туризма. Его стратегия построена на 3 основных концепциях: Во-первых, полностью избегать негативного воздействия на окружающую среду в любой деятельности по развитию туризма. Во-вторых, экономические выгоды от индустрии туризма должны быть разделены с большей частью общества. В-третьих, обеспечить приятное пребывание в стране для каждого туриста, с тем чтобы он не только с удовольствием еще раз приехал в Шри-Ланку, но и посоветовал это направление друзьям и родственникам.

Современные туристы очень требовательны. Они предпочитают путешествовать на относительно недалекие расстояния и хотят увидеть побольше в рамках ограниченного бюджета. Шри-Ланка является идеальным сочетанием аутентичности, компактности и разнообразия. В Шри-Ланке вы найдете пляжи, как на Мальдивах или Маврикии; древнее историческое наследие, как в Египте или Греции; тропические леса, как в Конго или на Амазонке; искусство и культуру, как в Таиланде; водопады, как в Замбии или Канаде; дикую природу, как в Кении; природную красоту, как в Швейцарии; драгоценные камни, как на Мадагаскаре; специи, как в Индии; и фестивали, как в Китае или Бразилии. Вряд ли где-то еще вы сможете найти все это в одном месте. И даже если и сможете, то охватить все в течение нескольких дней у вас точно не выйдет. Шри-Ланка, пожалуй, единственная страна, которая делает это возможным.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Riverina  4* Отели на побережье океана
[оценка 3] Александр и Злата, Москва 10.02.2010
Были на Шри-Ланке в отеле Риверина 4* 01.02.2010. Надо сказать, что тянет он только на 3* и то с трудом, т.к. в номере плохо убирают, иногда могут оставить тряпки, которыми моют полы и вытирают пыль, очень много насекомых и маленьких ящериц в номере. Но ведь это же и есть экзотика! ;) Но лучше наверно все-таки брать номер на последнем этаже – может быть меньше насекомых. Еда в отеле вполне приличная. Можно из отеля выбраться в населенный пункт, который находится в нескольких км. от отеля, но смотреть там особенно нечего: рынок и пара супермаркетов.

Можно взять экскурсию в Канди на целый день - очень занимательная, только опасайтесь предложений от бич-боев на пляже, они просят меньше, чем гиды, но при этом могут забыть вам что-нибудь показать, н-р, не включить билеты в Ботанический Сад или Слоновий питомник. Советуем брать экскурсии у гидов. Н-р, мы ездили с гидом, который нас встречал в аэропорту. Взял он с нас за экскурсию 230$, зато мы ехали в хорошей машине с кондером и это была индивидуальная экскурсия (не было набитых в уазик русских туристов, которые каждые 5 мин. просят остановиться на перекур).

По прилету, в аэропорту, будьте осторожны при обмене валюты, особенно если ваш рейс прибывает ночью. Нас обманули на 100$ в очень известной конторе – TOMAS COOK. Причем мы не смогли ничего доказать, т.к. в бумаге, которую они выдают при совершении сделки было написано 400$, хотя мы обменивали 500.

Дело в том, что ночью народ из самолета выходит неадекватный после 10 часового перелета ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Стратегия развития туризма Шри-Ланки . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |