Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 13.03.2012 

Двойное дно у визы в Шри-Ланку

Очередные «непонятки» с правилами въезда в Республику Шри-Ланка. Как сообщила 13 марта руководитель направления компании «Юнекс» Елена Иванникова, ланкийские туроператоры рассказали о совещании, организованном накануне Департаментом по иммиграции и эмиграции острова. Там якобы им сообщили о том, что с 1 апреля отменяется платный визовый въезд в страну (25 долларов оплачиваются по прибытии) и вступает в силу заранее заполненное в электронном виде разрешение (размещено на сайте посольства). «Не знаю, брать ли с туристов «визовые» деньги или заполнять разрешение? В авиакомпаниях, в частности в Emirates, говорят, что действует письмо консульства Шри-Ланки, где говорится о правилах въезда без электронных разрешений, действующих до 31 октября. Только в SriLankan Airlines отрицают получение такого документа. В консульство не дозвониться. А бронирование по апрелю и майским праздникам в разгаре», – беспокоятся в «Юнексе».

Выяснилось, что ситуацией озадачены и другие туроператоры, работающие на направлении. Корреспондент «БАНКО» все-таки дозвонился в ланкийское консульство, и вот что там сообщили: «Сейчас визу можно получить двумя способами: либо заполнив электронное разрешение на сайте консульства, либо оплатив ее по прилете в аэропорт Шри-Ланки. В первом случае услуга обойдется в 20 долларов, во втором – 25. Пока нет сведений, что двойная система будет отменена. Причина в том, что сайт не всегда успешно исполняет функцию, связанную с электронным разрешением». За получением официальной информации собеседник посоветовал обратиться в посольство посредством факса (495) 688-17-57 (запрос принимается на английском языке).

Напомним, это уже не первый случай переноса отмены визы по прибытии. Сначала электронное разрешение хотели запустить 1 января, затем 31 марта. Теперь остается надеяться на 31 октября.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Bentota Beach (ex. Cinnamon Beach)  4* Отели на побережье океана
[оценка 3] Катя, Москва 11.09.2009
Отдыхали на Шри-Ланке в отеле Bentota Beach с 2.09.09 по 09.09.09. Океан очень впечатляет побережье шикарное песочек золотистый, территория у отеля большая зеленая . Но отдых то позиционируют как интересно. Экскурсии сплошной шопинг , завод чая, мастерская масок, ювелирный магазин и.т.д. Кругом нищета полнейшая, даже когда с территории отеля выходишь на пляж (пляжи там муницыпальные) тебя окружают бабушки со слониками , мальчики с прокачу на лодке , одним словом достовалы.

Еда отвратительная все острое,остро-сладкое есть просто невозможно. Кто искатель экстремальных приключений ДЕРЗАЙТЕ. Если хочется экзотики рекомендую лучше Тайланд там весело и красиво. Кстати вечерами вообще делать нечего,один бильярдный стол на весь отель и бар с заунылыми музыкантами, из отеля выходить страшно. Ребята с которыми мы там познакомились так жалели что путевка у них на 12 дней. Просто когда собирались столько отзывов хороших прочитали ВСЕ БРЕД либо люди мало где были , либо просто любитель скучного отдыха..... ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Двойное дно у визы в Шри-Ланку . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |