Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 09.12.2010 

Рождественский Фестиваль в аэропорту

Бандаранаике начал «Рождественский Шопинг Фестиваль», который организован руководством аэропорта совместно с 57 магазинами зоны беспошлинной торговли. Впервые в истории аэропорта проходит такая массовая акция, объединившая всех участников вместе.

Фестиваль стартовал 15 ноября 2010 г., и праздничные мероприятии пройдут вплоть до 15 января 2011 г. Любой пассажир в зоне вылета или в транзитной зоне, сделавший покупку на сумму от 10 долларов США, получит билет на участие в лотерее. Пятеро победителей в общей сложности получат денежные призы в сумме 1 миллион рупий. Причем все налоги на выигрыш лягут на плечи руководства аэропорта. Первый приз составит 500 000 рупий, второй приз – 250 000 рупий и третий приз – 150 000 рупий. За четвертое место будет выдан приз в размере 75 000 рупий, а за пятое место 25 000 рупий.

В 1944 г. королевскими ВВС был построен аэродром и в 1957 г. Премьер-министр Шри Ланки г-н Бандаранаике передал его королевским ВВС Цейлона, переименовав в Аэропорт Катунаяке. В 1964 г. было начато строительство нового аэропорта, который по завершении строительства в 1967 г. начал международные полеты. Аэропорт назвали в честь Премьер-министра г-на Бандаранаике в 1970 г. После этого аэропорт два раза менял свое название, балансируя между аэропортом Катунаяке и Бандаранаике. В ближайшем будущем единственный, пока, международный аэропорт Шри Ланки будет реконструирован.

Последняя реконструкция аэропорта производилась в 2000 г., когда было открыто 8 телетрапов. По заявлению руководства аэропорта к 2012 г. будет построено еще дополнительно 8 телетрапов. В следующем году завершится строительство автобана Коломбо – Катунаяке, что позволит добираться до аэропорта из Коломбо за 45 минут. Существующая железнодорожная линия будет внесена внутрь терминала, что позволит использовать ее для грузовых перевозок. Наряду с этим будут снижены тарифы на проезд в поезде до 500 рупий за билет в один конец. Все вагоны будут оборудованы кондиционерами, телевизорами и некоторыми другими удобствами повышенного комфорта.

Цель реконструкции – увеличение пассажиропотока с 6 до 9 миллионов человек к 2013 г. Так же в следующем году будет выстроен отель в аэропорту при участии Комитета по Инвестициям, о котором уже сообщалось ранее. Комплекс будет состоять из 24 номеров 4 разных категорий, конференц-зала и СПА. Так же на месте старого кейтеринг-комплекса будет построен аэропорт для внутренних рейсов, который свяжет такие регионы страны как Тринкомали, Джаффна, Маттала, Палали, Килиночи. Руководство аэропорта так же выделило около 360 миллионов долларов на строительство Парка Развлечений для путешествующих с семьей.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Bentota Beach (ex. Cinnamon Beach)  4* Отели на побережье океана
[оценка 5] Александр , Тула 11.09.2008
Ездили в отель Bentota Beach 4* свадебное путешествие с женой. Самое тяжелое из всего отдыха это передвижение как до страны так и по стране. Лететь 6ч до Дубая, там ожидать вылет до Коломбо около 3 ч. И затем еще до Коломбо 3ч. По стране лимит скорости 56 кмч, дороги узкие, поэтому 70 км от аэропота до отеля мы проехали за 3 часа… Нереально но факт… Летели эмиратскими авиалиниями, сервис выше всяких похвал, впрочем как и уровень комфорта… Питание в самолете по меню, любые напитки бесплатно, у каждого компьютер с фильмотекой, музыкой и камерами наблюдение но носу и дне самолета плюс вся информация о полете… Так что скучать не придется… В дубае тоже развлечетесь- просматривая просто огромнейший аэропорт и закупая в нем массу полезностей. Кстати цены в дьюти фри в дубае на 30 процентов ниже чем в Москве… И там разрешают закупать неограниченное кол-во алкоголя когда говоришь что летишь в Коломбо( столица Шри-Ланки). Но все равно почти день дороги очень утомляет.
В отеле, а отдыхали мы в BENTOTA BEACH, встречают манговыми соками…расселяют в течение 5 минут. Нам достался номер 409… вообще с 401 по 412 номера выходят на реку. Очень красивый вид…и никаких комаров. Кормили на убой, все очень вкусно каждый день свинина, говядина, курица, несколько видов рыбы, несколько видов пасты и все это сделано под очень вкусными экзотическими соусами, отдельно стоит их нгациональная еда, там на всех блюдах есть ключевое слово КАРРИ… не пытайтесь это сьесть- не получится))) безумно остро! За питание ставлю твердую 5…такого питания я еще не видел… ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Рождественский Фестиваль в аэропорту . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |