Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 28.07.2010 

Шри Ланка ждет инвестиций в туристическую сферу

Власти Республики Шри Ланка объявили о начале тендеров в туристической сфере, сообщили в среду в посольстве этого государства в России. По данным диппредставительства, один из них - в районе пляжа Куччувели, расположенного в Северо-восточной провинции Шри Ланки - относится к области развития морского туризма. "Тендер проводится на развитие инфраструктуры региона, вод залива, а так же прилегающих островов, включая строительство подводного парка развлечений, порта для водных самолетов, лодочной зоны, а так же развитие прогулочной и беговой зоны и полей для гольфа", - говорится в документе посольства.

Там подчеркивается, что, по словам министра экономического развития Шри Ланки, одобрение будет дано в течение трех часов после получения подходящего предложения, если не потребуется каких-либо дополнительных исследований. Второй регион, где открыты тендеры – пляжи региона Пассекуда. В этом регионе предполагается строительство 13 отелей, которое будет начато уже в начале следующего месяца. Завершение строительства планируется через 2 года, что должно помочь стране достичь уровня в 800 тыс. туристов к 2012 году, отмечается в материалах.

На данный момент, как сообщает посольство Шри Ланки, еще один курорт на 200 номеров одобрен для строительства в регионе Калпития. Его строительство начнется в ближайшие 2 недели. Два проекта находятся в стадии рассмотрения. Согласно данным посольства, Шри Ланка планирует инвестировать около млрд в развитие туристической индустрии и продвижения страны на мировом рынке туризма. В этом году Шри Ланка предполагает завершить строительство 2 тыс. – 3 тыс. номеров, а в следующие 6 лет - построить еще 20 тыс. номеров.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле The Palms  4* Отели на побережье океана
[оценка 4] Елена, Москва 18.04.2010
Отель большой, находится прямо на пляже Индийского океана. Шикарно! Территория The Palms огорожена, посторонние войти на нее не могут. Отлично, поскольку на заборе постоянно висели местные бич-бои, желающие оказать самые разные услуги. Выходишь за ограждение и они прямо нападают со своими предложениями. Территория красивая, приятная. Бассейн самый обычный, но с разными глубинами, что для меня было ценно. Нешумно, даже если окна выходят на бассейн.

Питание хорошее, хотя можно было бы готовить и по-разнообразней, поджаривать какие-нибудь блюда. Фрукты и соки всегда одни и те же - папайа, ананас. Ресторан с морепродуктами очень хороший. Готовят вкусно. Приходишь в первый раз - все отлично, во второй - все тоже отлично, но пытаются надуть в счете. У нас было питание "все включено" - не берите, завтрака и ужина достаточно.

Вечером в ресторане было положено только по 1 бокалу местного вина - странно! Оппиться можно было только пивом. В баре людей с таким видом питания обслуживают с неохотой. К бассейну вообще напитки не подносят, а носят только тем, кто заказывает за деньги. За деньги делают разные коктейли, но каждый бармен устанавливает свою цену на один и тот же коктейль.

Обслуживание странноватое. Нас, двух женщин, заселили в номер с двухспальной кроватью! Претензия была воспринята с удивлением. В итоге принесли дополнительную полуторную кровать. Дополнительно пришлось у хаускиппера, дав ему 50 рупий, просить одеяла, сейф, утюг и гладильную доску, что, получив деньги, он с радостью принес. Вообще надо отметить, что персонал жутко избалован чаевыми. Без чаевых не хотят ничего делать. Уборщики в номерах конкретно выпрашивают деньги.
В отеле по вечерам есть ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Шри Ланка ждет инвестиций в туристическую сферу . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |