Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 07.07.2010 

Въездной турпоток на Шри-Ланку вырос на 49%

Продолжавшаяся не одно десятилетие борьба между тиграми Тамил Элама и правительством Шри-Ланки нанесло урон туристической индустрии. Через год после окончания войны въездной турпоток начал восстанавливать свои показатели. Страной прилагаются усилия для привлечения туристов в наиболее пострадавший северный район, что будет способствовать восстановлению его экономики. «Туристические агентства и операторы должны рекламировать достопримечательности севера страны,» - говорит Удана Викрамасинге (Udana Wickramasinghe), официальный представитель Управления развития туризма Шри-Ланки (Sri Lanka Tourism Development Authority - SLTDA). Он сообщил, что потенциальными популярными туристическими местами должны стать такие города как Джафна, Элефант Пас и Мулайтиву.

По данным управления за первые пять месяцев текущего года страну посетило 233,922 туристов, что на 49% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 157,495 человек. Въездной турпоток в этом году может достичь цифры в 600,000 человек, а доходы – 600млн. дол. США. Управление работает над развитием гостиниц и других туристических объектов, расположенных на севере, с целью привлечения туда большего числа отдыхающих, говорит Викрамасинге. «Деньги от покупки туристами товаров и услуг в данном районе принесут выигрыш и работникам и местному населению, занятому в туристическом секторе,» - говорит Викрамасинге.

По данным Центрального банка Шри-Ланки туризм является четвертым крупным источником доходов иностранной валюты в стране, принося 350 млн. дол. США в бюджет суммой 6.2 млн. дол. США. Во время гражданской войны десятки тысяч людей погибли и были тяжело ранены. Сельскохозяйственная северная провинция с населением в 1.3 млн. человек пытается восстановить полностью разрушенное хозяйство. В 2004 году число туристов в Шри-Ланке достигло высшей отметки в 566,202 человек, затем с усилением войны на севере сократилось в 2008 году до 438,475 человек.

В прошлом году данный показатель вновь начал расти и достиг 447,890 человек, после того, как в мае правительство объявило победу над тиграми Тамиля. В этом году наблюдается скачок въездного турпотока. «На сегодняшний день у людей есть желание приехать в Шри-Ланку. Я наблюдал позитивные тенденции развития туризма в стране. Это должно оказать продолжительное пложительное влияние на стабилизацию экономики Шри-Ланки,» - сообщил представитель Управления туризма Разани Де Сильва (Rasangi De Silva).

26 мая Государственный департамент США выпустил туристические рекомендации по поводу посещения Шри-Ланки, заявив, что уровень безопасности в стране увеличился. Это означает, что в Шри-Ланку вновь поедут туристы. «Доходы от туризма, безусловно, станут одним из главных средств восстановления экономики севера страны. Местные производители будут обеспечивать товарами туриндустрию, появятся также возможности для собственного трудоустройства,» - сказал Наоко Иши (Naoko Ishii), директор Всемирного банка в Шри-Ланке и на Мальдивах.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Siddhalepa Ayurveda  5* Отели на побережье океана
[оценка 5] Мария, 29.05.2012
Перелет из Москвы лететь 9 часов (туда – ночью, обратно – днем). 2 раза кормят. Перелет переносить нормально если загрузится книгами, планшетом и кино. Встреча: тез тур встречает со своей табличкой, говорит где менять деньги (а их в этой стране видимо можно поменять только в аэропорту!!!) , где купить симку ( 11 рупий минута в Москву, минимум кладите 1000-1500 руп). Ехать до отеля Siddhalepa Ayurveda без пробок 2 часа. с пробками и заездами во все отели по дороге часа 4-5. Т.е. к обеду вы будете в нем.

Отель... ни одного русского говорящего персонала. запаситесь разговорником на английском или подучите язык. без него там делать нечего. Вам предложат вкусный напиток из трав и заполнить анкету в которую ни в коем случае не пишите данные для связи, т.к. их передадут местным бич-боям. При возможности можно пороситься в номер ДеЛюкс за 20 доллар за ночь.

В делюксе большая кровать, плазма, холодильник, фен, душ и ванна. А так же чайник, термос и чай с кофе. Убирают утром, не очень. Вечером только балдахин над кроватью расправляют. Со сменой полотенец нас вообще запутали. в итоге у нас было только одно большое полотенце и кучу грязных маленьких.

Кормят (если полупансион) завтраком из вкусных оладушек, острых сосисок, крутых яиц и кучей булочек (скудный шведский стол), на вечер можно сходить в аюрведическую столовую (где и завтрак) и покушать не съедобной полувареной картошки в зеленом соусе и бобами ил дойти до ресторана около океана и поесть нормальной европейской кухни. Выбор не большой но каждый день разные блюда. и наша картошечка ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Въездной турпоток на Шри-Ланку вырос на 49% . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |