Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 03.06.2010 

Гости Шри-Ланки посещают территории Тамильских тигров

Свидетельства кровопролитной войны между Тамильскими тиграми и правительственными войсками на Шри-Ланке привлекают все больше туристов, которые все чаще отправляются на экскурсии по некогда захваченным повстанцами местам. Стоящая рядом с шоссе, связывающим север и юг полуострова Джаффна (Jaffna), белая цементная водонапорная башня была символом города Килинохчи (Kilinochchi), но ее взорвали повстанцы. Теперь окруженная разрушенными зданиями и брошенными военными лагерями, покрытая солдатскими граффити башня превратилась в идеальный объект для туристов-фотографов, сообщает eTurbo News. В нескольких километрах далее, среди разорванных бомбами деревьев, также можно увидеть оболочку от взорванного местными жителями бульдозера. Его повстанцы использовали вместо танка.

Сейчас здесь проводят экскурсии гиды, переодетые в вооруженных солдат. Они рассказывают о бое, который предшествовал взрыву бульдозера. А несколько частных предпринимателей образовали рядом небольшой рынок, торгующий буквально всем подряд - от свежих фруктов и напитков до солнцезащитных очков. С тех пор, как в декабре 2009 года шоссе открыли для гражданского транспорта, тысячи туристов ринулись в город Джаффа, где каждый камень помнит о победах и поражениях повстанцев и правительственных войск. К сожалению, не все свидетельства военных действий уцелели. Повстанческое кладбище за пределами Джаффы разворовано и затоптано охотниками за сувенирами.

Туристы, интересующиеся военным конфликтом на Шри-Ланке, также смогут изучить ряд документов, хранящихся в Морском музее портового города Тринкомалее (Trincomalee). В пригороде фактической столицы страны Коломбо (Colombo), в садах шриланкийского Музея военно-воздушных сил можно увидеть останки повстанческих автомобилей, автобусов и самолетов. Например, среди пышной зелени и озер торчит остов чешского легкого самолета Zlin 143, принадлежавшего повстанцам. Он был сбит на пути в международный аэропорт в феврале 2009 года.

Вместе с тем, по заявлению представителей министерства туризма острова, правительство не хочет хранить память об эре Тамильских тигров, хотя и признает, что повстанческие города и деревни могли бы приносить неплохой доход местным жителям.

/Travel.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле The Palms  4* Отели на побережье океана
[оценка 5] Юлия, 2.10.2008
Отель The Palms 4* хорошая 4ка! Все, что надо для несильно привередиливого туриста, есть. Расположен отель между двумя поселками Берувела и Алутгама, до обоих можно добраться пешком. Анимация в отеле отсутствует, зато сервис и персонал отличные. Убирают аккуратно и вовремя. Пляж великолепный: песок и замечательные волны, которые все ожидают увидеть, приезжая на океан, в которых правда невозможно плавать, только если барахтаться. Рядом есть небольшая бухта, неглубокая, где можно плавать. Кормят в отеле хорошо: блюда интернациональной кухни, а так же всевозможные блюда местного карри. Вечерами в отеле скучно, не считая лоби-бара и местных музыкантов-ланкийцев. Пляж отгорожен забором и охраняется, предусмотрено против местных beach-boys, молодых мужчин, которые проводят свое время на пляже, предлагая наивным туристым свою помощь и экскурсии. На что очень советую не откликаться, за каждое их действие и слово они ожидают поощрения, что меня лично в конец вымотало на экскурсиях, где каждый так и наровит предложить тебе свою помощь. Шри-Ланка - как ни крути страна третьего мира, так что расчитывать на красивые курортные места вообще не стоит, все очень приземленно и бедно, говоря приземленно, я имею в виду, что здания выше 2-3 этажей вы можете увидеть только в крупных городах, таких как Коломбо. Кстати, до которого от Алутгамы можно добраться на местном автобусе за .20 на двоих за 2.5 часа , а вернуться легко на так же местном поезде, за такую же цену и то же время. Такие поездки очень помогают окунуться в местную среду с головой.
Тук-туки - это маленькие 3ехколесные транспортные средства, которые могут вас довезти на небольшие ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Гости Шри-Ланки посещают территории Тамильских тигров . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |