Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 12.02.2010 

Шри-Ланка: достроить и перестроить

Строительство нескольких новых отелей уже началось в восточных регионах Шри-Ланки и в курортном местечке Калпития. Как сообщила корреспонденту БАНКО Анна Королькова, руководитель туристического департамента посольства Шри-Ланки в Москве, в ближайшие два года страна рассчитывает увеличить номерной фонд на треть (до 5000 комнат). «Отельной базы в Шри-Ланке катастрофически не хватает, и сейчас вся ставка делается на раннее бронирование – популярные отели можно подтвердить только за 1,5–2 месяца», – рассказала Анна Королькова. По ее словам, в первую очередь, требуются отели 4–5* с большой территорией, в сегменте же небольших гостиниц luxury дефицит не столь острый. Произойдут на Шри-Ланке и другие инфраструктурные изменения – так, уже строится дорога, по которой туристы смогут добираться из центра острова до его восточного побережья.

Туроператоры смотрят на намеченные перемены положительно. Так, Анатолий Гаркушин, генеральный директор «Пантеона», отметил, что на востоке Шри-Ланки после завершения внутреннего конфликта и с появлением новых отелей может начаться «настоящее паломничество», поскольку это один из красивейших районов страны.

В то же время на Шри-Ланке планируется и реконструкция нескольких популярных гостиниц. Как рассказала Марина Заикина, начальник отдела Шри-Ланки «Русского Экспресса», на восточном побережье уже закрыт на ремонт отель Club Oceanic, в новом виде он предстанет в апреле. С осени не принимает туристов и Neptune Hotel. «Кроме того, о реконструкции, намеченной на весну 2010 года, уже заявил давно нуждавшийся в обновлении Taj Exotica, а также отели Blue Oceanic Beach Hotel, Mt.Lavinia Hotel, St . Andrews Hotel, Seashells Hotel, Saman Villas Hotel и Mermaid Hotel & Club», – сообщила Марина Заикина. Кроме того, в Club Hotel Dolphin и The Blue Water намечена частичная реконструкция некоторых типов номеров.

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Club Bentota  4* Отели на побережье океана
[оценка 5] Сергей, Юлия , Воронеж 14.08.2008
Отдыхали в Club Bentota 4* в декабре взяли комбинированный тур: четыре дня экскурсий по острову с проживанием в разных отелях и десять дней в Club Bentota.
Отель выбирали долго и тщательно, и так и оказось - ИМХО выбрали самый лучший в Бентотте. Пока ездили по экскурсиям, познакомились с другими русскими отдыхающими, у которых побывали в гостях почти во всех отелях Бентотты, так что сравнить было с чем.
Отель закрытый, охраняемый, с окольцовыванием бирками, на территорию не пускают не только местных но и друзей из других отелей. В отеле все развлечения и бары - бесплатно.
Номер: по моему глубокому убеждению на отдыхе жить нужно исключительно в бунгало. в Club Bentota номера расположены по 2-3 в отдельных домиках. у каждого номера свой вход и банкончик с плетеными креслами и кирпичным столиком. (в Шриланке вообще очень популярно изготавливать этакую "стационарную мебель" из кирпича и глины - основание кровати, диванчики и столики, также в интерьере много дерева и плетеной мебели.) каждый номер практически отдельный домик соединеный с соседними боковой стеной. все домики , ресепшн , столовая, причал, ювелирный магазин отеля соеденены крытыми переходами, из дерева с ночным освещением. Что оказалось очень удобным из за не редких тропических дождиков. В номере стандартные блага цивилизации, как то: кондишн, вентилятор, туалет, душ, фен, зеркало, телевизор, бар с напитками, сейф - все входило в стоимость тура. Нам повезло с размещением - дослался номер с видом на реку. по утрам мне было особенно приятно валяться в кресле и наслаждаться видом на реку и местную живность: под крышей веранды у ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Шри-Ланка: достроить и перестроить . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |