Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.02.2010 

Шри-Ланка заинтересована в увеличении российского турпотока

Шри-Ланка в 2010 году рассчитывает принять 500 тыс. иностранных туристов и заработать на туризме 0 млн, сообщил министр туризма Шри-Ланки Лал Кумам Гамаг на встрече в Москве с руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Анатолием Ярочкиным. К 2016 году Шри-Ланка планирует довести число туристов до 2,5 млн человек. Власти страны уверены, что в ближайшие 10 лет эта цифра вырастет до 10 млн человек в год. Министр туризма Шри-Ланки подчеркнул, что туробмен России со Шри-Ланкой носит минимальный характер. "За 9 месяцев прошлого года Россию посетили с туристическими целями менее 150 граждан Шри-Ланки. По данным ланкийской стороны, объем въезда российский туристов составляет примерно 12,5 тыс. человек в год (по данным Росстата – 3,7 тыс.)", - сообщили в Ростуризме со ссылкой на заявление министра туризма Шри-Ланки.

Представители ланкийской стороны выразили заинтересованность в увеличении турпотока из России в Шри-Ланку. Они отметили, что в 2009 году военные действия на острове полностью завершены, и подчеркнули, что в настоящее время туризм является одной из приоритетных отраслей экономики и развивается интенсивно. Представители Шри-Ланки проинформировали, что в ближайшие годы гостиничный фонд острова планируется увеличить в 2 раза. Для развития круизного туризма власти намерены использовать 5 портов страны.

Также было отмечено, что в столице Шри-Ланки, Коломбо, есть достопримечательность, интересная для российских туристов, - комната-музей А.П.Чехова в одной из столичных гостиниц, где останавливался писатель во время своего путешествия на остров Цейлон. В настоящий момент в финальной стадии согласования находится межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Россией и Шри-Ланкой. Для граждан Российской Федерации, прибывающих в страну на срок до 30 дней, виза открывается бесплатно на въезде.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Villa Ocean View  4* Отели на побережье океана
[оценка 5] Рада, Москва 27.08.2011
Отдыхали с мужем в Villa Ocean View с 17.08.2011 по 25.08.2011. С помощью гида (без проблем и доплат) договорились о номере на втором этаже бунгало. Уютный номер с потрясающими оранжевыми шторами, балконом, душем, уборной, огромной кроватью, кондиционером и вентилятором. С балкона был виден бассейн и океан за деревьями, по которым сновали бурундучки. Номер убирали каждый день, без просьб, напоминаний и чаевых. Мыли полы, меняли полотенца и постельное белье, приносили 2 бутылки воды. Каждый вечер приходили обрабатывать комнату от москитов, но за всю поездку я ни одного крылатого вампира не встретила. Зато к вечеру над отелем парят летучие собаки, а после дождя можно встретить больших ящериц.

Бассейн разноуровневый, от 0,85 до 1.95 м. с плавным переходом. Есть отгороженный лягушатник для малышей, отдельный бассейн с джакузи и игровой бассейн, где регулярно играли с мячом и устраивали гимнастику. Вода очень чистая. Вечером бассейн красиво подсвечен.

Пляж чистый и красивый, за ограждением отеля, которое охранял полицейский, стоят торговцы фруктами, купальными принадлежностями и т.д. и т.п. Они немного приставучие, но не назойливые и понятливые: попросишь оставить тебя одного - оставят. В этот сезон купаться в океане не рекомендуется - большие волны, и у пляжа висит красный флаг. Однако кувыркаться на волнах можно, на свой страх и риск, чем многие туристы и занимаются.

Питание в отеле не плохое и разнообразное: от постного риса и овощей на пару до очень острой (отмечена специальными указателями) местной кухни. У нас был включен только завтрак, но мы порой обедали и ужинали в отеле за отдельную плату. Цена зависит от ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Шри-Ланка заинтересована в увеличении российского турпотока . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |