Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 09.11.2009 

На Шри-Ланке скоро появится новый курорт

На Шри-Ланке скоро появится новый курорт Министерство туризма Шри-Ланки приняло решение о создании нового курорта высшей категории. В качестве территории для нового курорта избрана самая длинная береговая равнина Кумпуруппиди, расположенная в районе Тринкомале на Восточном побережье острова. Целью проекта является планирование и координация туристической деятельности, учреждение в туристической зоне предприятий бытового обслуживания, развлекательных заведений и коммерческих организаций. Кроме того, проект предполагает соблюдение экологических норм, защиту природных ресурсов и культурных памятников, представляющих ценность для развития туризма.

Около 140 акров земли будет выделено под строительство развлекательных заведений, садов, зеленых зон, автомагистралей и объектов общего пользования. По предварительным расчетам, новый курорт обеспечит 4000 рабочих мест, не считая множества возможностей заработка, косвенно связанных с обслуживанием местного населения и туристов. Развитие туристической деятельности на курорте Кумпуруппиди будет также осуществляться с учетом местных традиций и культурных особенностей, а новые учреждения будут направлены на повышение уровня жизни местного населения. Длина береговой равнины Кумпуруппиди составляет 40 км. Всю территорию покрывает экологически чистая тропическая растительность. Общая площадь курорта составляет 438 м2, из которых 62% составляет лес и кустарник и 14% внутренние водоемы.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Villa Ocean View  4* Отели на побережье океана
[оценка 4] Максим, киев 3.04.2012
Отдыхали с женой в феврале. В Шри-Ланке первый раз. Перед поездкой читали отзывы, смотрели отчеты. Реальность превзошла наши ожидания! Получили массу положительных эмоций, чего и желаем нашим последователям! Отель Villa Ocean View неплох, хотя ремонт там был несколько лет назад, все чисто и уютно. Питание хорошее, есть выбор. Советую брать "все включено", чтобы не продумывать обед каждый день.

Ресторан у Лелика не вдохновил, посетили только один раз. Ресторан в Калютаре хорош. Поесть около 50 долл на двоих (1 тарелка риса, паста болоньезе с мясом, тунец, королевские тигровые креветки 3шт 500грамм, 2 пива). Дорога 2 долл туда и назад. Бич-бои кумарят своей навязчивостью. Их основной зароботок - свозить вас в прикормленные места (сад специй, сувенирная лавка, алкогольный магазин) и получить откат.

В саду специй вам продадут средства от всех болезней, лучше не вестись. Крем для депиляции нам продавали за 1500 рупий за баночку, и утверждали что после 4-го нанесения волосы перестают расти. В итоге мы купили по 500 рупий за банку, но это не решило проблему - волосы по-прежнему растут.

На берегу познакомились с местным рыбаком Адидом, который научил нас ловить крабов ночью на пляже (их там миллионы!), его жена приготовила их нам на обед. Организовал несколько раз нам рыбалку на коралловом рифе в 800 метрах от берега на своем катамаране за 2000 рупий. Наловили килограмм 5 рыбы, которую приготовила нам потом его жена. Он познакомил нас со своим другом Даникой, у которого есть свой тук-тук, мы ездили на нем в Бентотту, учились кататься на серфе, прокатились по реке на моторной ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, На Шри-Ланке скоро появится новый курорт . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |