Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.09.2009 

Первая эко-туристическая деревня

Министерство Туризма начало внедрение программы развития эко-туристических деревень. Данный вид туризма имеет очень большой потенциал развития и позволит как иностранным туристам так и местным жителям получить более полное представления об истории страны, традициях сообществ, населяющих различные регионы острова, а так же позволит увидеть до сих пор еще не изученные памятники древней истории и немного разнообразит ваш экскурсионный маршрут. Было выбрано несколько деревень в различных регионах: Матале, Кегалле, Матара, Галле, Канди, в которых наиболее ярко представлена жизнь крестьян и те, которые славяться своим особым ремеслом. Первая эко-деревня открыта в местечке Ампитигала в конце августа, в 24 километрах от Калутары. В данной деревне широко представлена каучуковая индустрия, ручное ткацкое мастерство, гончарное ремесленное производство.

Правительство готово потратить на развитие данных деревень около 70 миллионов рупий. Безусловно, данный проект не только будет способствовать развитию туризма в Шри Ланке, но и создаст дополнительные рабочие местя для жителей этих регионов и поможет повысить их уровень жизни.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Vivanta by Taj Bentota (ex.Taj Exotica)  5* Отели на побережье океана
[оценка 5] Татьяна, 17.10.2008
Отдыхали в отеле Taj Exotica в январе 2007 года. На Шри-Ланку ездили первый раз. Страна и отель очень понравились, несмотря на длительный перелет и долгую (не менее 5 часов) дорогу до отеля. По приезду нас разместили в очень хорошем номере, совершенно без проблем и всяких проволочек, с видом на океан.
Номер чистый, не новый, но вполне аккуратный, есть телевизор с множеством разных каналов (кроме русских), на полу нет ковролина и если открыть ненадолго балкон, то пол будет влажным, можно подскользнуться, поэтому балконы вообще не нужно открывать без надобности, есть кондиционер, который работает постоянно, пока его не выключишь, нам даже было холодно и мы снижали температуру, мини холодильник со множеством напитков (за плату), питьевая вода бесплатно в бутылках, обновляют регулярно, чайник и чай/кофе в пакетиках (бесплатно), постель и полотенца меняют очень часто, по несколько раз за день.
В номерах чувствуется запах сырости, все сначала кажется сырым (постель в том числе), но потом привыкаешь, это от повышенной влажности воздуха.

Территория небольшая, но очень ухоженная и зеленая. Есть бассейн, но мы предпочитали купаться в океане, хотя были сильные волны. Но это нам не мешало. Было даже весело! А порой волн практически не было вообще. Пляж и дно песчаное, очень приятно было поваляться на белом песочке в волнах. Кухня очень разнообразная, европейская и местная, нам очень понравилась, хотя преимущественно блюда острые.
Персонал доброжелательный, на русском не говорит практически никто, общались на ломаном английском. Анимации никакой нет, иногда приезжали местные артисты, пели и плясали вечерами. Но каждый вечер в ресторане пели артисты, до сих ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Первая эко-туристическая деревня . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |