Отдых на Шри-Ланке, отели,
отзывы, экскурсии. Цены на
туры на Шри-Ланку.
На главнуюО Шри-ЛанкеТурыТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Отели Шри-Ланки

Отели для экскурсионного отдыха
Отели на побережье океана




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 12.08.2009 

Фильм-путешествие «Мост Рамы»

10 августа 2009 года состоялась премьера документального фильма-путешествия «Мост Рамы», созданного совместно Российскими и Шри Ланкийскими коллегами. В феврале-марте 2009 года в Полкском проливе росийско-шриланкийская группа журналистов продолжила пеший путь знаменитого русского ученого Афанасия Никитина. Апофеозом акции стало создание фильма «Мост Рамы». Этот уникальный проект был завершен в рекордно короткие сроки. «От имени Шри Ланки и себя лично хочу поблагодарить всех участников экспедиции и выразить надежду на то, что данный проект еще больше сблизит наши страны и наши народы», - сказал на презентации Посол Шри Ланки г-н Удаянга Виратунга.

Режиссер фильма Александр Волков и продюссер и главный герой фильма Петр Селезнев выразили искреннюю благодарность Послу за огромное содействие, оказанное во время съемок и подарили первый экземпляр фильма, который уже вышел на русском и английском языках. К осени планируется выпустить версию фильма на сингальском языке, работа над которой уже ведется. Фильм выйдет телевизионный прокат. Саунд-трек к фильму был написан композитором Александром Панкращенко специально для этого проекта.

После просмотра фильма гостям было предложено отведать национальной кухни Шри Ланки, а так же настоящего цейлонского чая. Среди 120 собравшихся были представители Министерства Иностранных Дел РФ и Министерства Культуры РФ, Послы иностранных государств, представители российской киноиндустрии и средства массовой информации. Согласно старинным английским, португальским и арабским морским картам мост между Индией и Шри Ланкой был пешеходным вплоть до конца XV века н. э., когда был разрушен штормом, вызванным землетрясением. В эпической поэме «Рамаяна», сказано, что мост был сооружен по приказу царя Рамы, силами армии человекоподобных обезьян, по которому войско переправилось на Шри Ланку и разбило армию демона Раваны, укравшего невесту Рамы Ситу.

С тех времён минуло тысячи лет. Так говорят древние легенды… Отважный путешественник отправляется по морю пешком по мосту, сохранившемуся лишь на древних картах и легендах с целью достичь острова Шри Ланка. Что ждет его впереди? Примечательное возвышение песчаного морского дна или же все - таки искусственное сооружение? Издревле мост был символом примирения. Найденный «Мост Рамы» – это символ, соединяющий настоящее с легендарным миром прошлого, в котором нет места для терроризма и войны.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Шри-Ланка   Отзыв об отеле Villa Ocean View  4* Отели на побережье океана
[оценка 5] сергей, петербург 30.03.2009
Был на Шри-Ланке в отеле Villa Ocean View с 6 марта по 20 марта. В целом очень понравилось один минус 10-12 дней достаточно больше - надоедает. Хочу заметить, что это первое моё путешествие за границу и сравнивать я могу только с российскими курортами и вывод один нашим пансионатам в которых я был ещё далеко до импортных.

После покупки путёвок я поинтересовался отзывами об этом отеле прогнозы были неутешительными я был настроен на проведении отпуска там очень пессимистично, но всё оказалось напротив. Я жил в бунгало –это3 звезды хотя в тур агентстве меня уверяли, что этот отель четырёхзвёздочный- они немножко схитрили 4 звезды сам отель а бунгало трёшка впрочем вот вся и разница .

в номере есть телевизор, телефон, кондиционер, вентилятор, ванная комната, прошу заметить всё в надлежащем состоянии всё чисто и аккуратно. Большая зелёная территория, 3 бассейна + 1 бассейн- джакузи (надо просить всегда персонал чтобы его включали и час ждать пока включат), 2 бара + один на крыше отеля который почему-то наработал, спорт комната с (китайского производства) бильярдным и теннисным столом, но играть можно беговая дорожка и вело тренажёр- нормального состояния + теннисный корд и оборудованное место для волейбола всё бесплатно океан в 30 метрах от отеля, белью меняют и убираются каждый день, а кровати застилают , так оригинально, что с нетерпением бежишь посмотреть ,что они опять придумали.

Очень приятный неназойливый персонал и население готовое в любую минуту придти на помощь, но в тихом омуте черти водятся не надо никому доверять быть бдительным, предусмотрительным и придерживаться нормам повседневной ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе и экскурсиях...
    Об отеле...

Последние материалы

Шри-Ланка - страна львов
Шри-Ланка - экзотика под острым соусом
Шри-Ланка. Путешествие на родину буддизма
Красоты Шри-Ланки
Тринкомали, Шри-Ланка, волшебное побережье
Развлечения на Шри-Ланке
Курорт Баттикалоа, Шри-Ланка
Что едят на Шри-Ланке
Copyright © Пора Отдыхать! 2000-2017г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых на Шри-Ланке, отели, цены, отзывы, туры в Шри Ланку, путевки, экскурсии.
отдых на Шри-Ланке, Фильм-путешествие «Мост Рамы» . | Sri Lanka 2023 на ceyl.ru . |